小曹經常聽到客戶說燕窩好貴吃不起,燕窩為什么那么貴?其實如果吃法掌握得當,燕窩真的是不貴,至少比起你去花巨資買的化妝品,或者是吃飯應酬動不動上千元一次之類的,甚至在海南有些朋友打麻將都是輸贏幾千的那種場面,到買一盒燕窩千把塊的時候也會嫌貴!
所以其實燕窩的貴是一個相對的概念,因為是按克數計算價錢的,所以大部分人會先入為主覺得燕窩真的很貴,殊不知其實一克的干燕窩是可以泡發的,一般煮一碗燕窩只需要5到8克,假設現在市面的平均售價為20元/克,那么一碗燕窩的成本就是100到160元!那么我們下面仔細算算看燕窩價格貴嗎是不是真的貴到吃不起!
假設
20元=1克
8克=1碗
1碗=吃3天
吃30天=10碗
10碗=共1600元
一個月只需花1600元
燕窩價格貴嗎很多人要問了,一碗燕窩真的能吃三天嗎,小曹很確定的告訴你:能!燕窩我自己就是這么吃的!
燕窩里面最重要的元素唾液酸是一種珍貴的營養分子,但是目前尚未有研究論證是否唾液酸越多越好,而我們可以做到的是讓唾液酸營養分子時刻出現在我們的體內,那么我們僅僅只是需要可能晚上睡前一小口燕窩就能夠達到這樣的理想效果,這樣既能夠節約用錢,又能達到自身保養身體的目的,何樂為不為呢?!
有些朋友可能會說,哎呀我媽的廚藝了得,每次煮好的燕窩一碗我都是忍不住直接吃到一滴不剩,那么怎么辦?小曹在這里只能表示呵呵了,因為這么無解,只能你自己努力賺錢,或者有空有心情的話跟小曹混混兼職分銷燕窩,這樣搞不好可以以售養吃哦,因為我自己就是這樣發展起來的!
然后,有些朋友又開始犯害羞了,說: “哎呀我不適合做銷售,感覺動不動就臉紅,燕窩好難賣”等等,其實咱這里也不講太多的雞湯了,人生!本來就是一個銷售自己的過程,只要不是退縮就是最大的進步,大膽合理的爭取自己想要的生活,這就夠了。因為哪怕失敗了也是人生不是嗎?哈哈
贊賞微信贊賞
支付寶贊賞